Вебинар «Модели дистанционного обучения»

Проректор по международным связям университета Деусто г-н Алекс Район на примере своего вуза рассказал об организационных и технических аспектах перехода вузов на дистанционную форму обучения, востребованную в период пандемии коронавируса, представил синхронные и асинхронные технологии обучения, доступные онлайн-инструменты от создателей ведущих интернет платформ.
Вебинар вызвал большой интерес у преподавателей и сотрудников образовательных организаций. Цифровые инструменты и онлайн-тренинги позволяют учителям и преподавателям оставаться на связи с учащимися. Эффективность использования цифровых технологий в образования зависит не только от их использования непосредственно в учебной процессе или научной деятельности, но и в решении административных задач вуза.
Таким образом, цифровые технологии становятся удобным инструментом в руках подготовленных преподавателей, у которых появляется больше возможностей и инструментов для работы со слушателями. Поэтому так важно развивать и внедрять методы обучения посредством цифровых технологий.
— Электронное обучение и образовательные услуги онлайн становятся необходимым элементом для развития цифровой экономики. Высшая школа может поддержать развитие цифровой экономики через подготовку кадров и повышение квалификации в необходимых масштабах, задействовав возможности электронного обучения и онлайн-образования, - отметила эксперт по реформе высшего образования Светлана Шведова.