Семинар «Создание программ мобильности более инклюзивными для студентов с ограниченными возможностями»

Главной темой семинара стали технологии профориентационной работы с учетом особенностей здоровья потенциальных абитуриентов и поиск возможностей применения технологий дистанционного образования.
Прозвучали доклады экспертов по реформе высшего образования России и европейских стран, преподавательского и административного персонала образовательных учреждений, реализующих программы дистанционного обучения для студентов с ограниченными возможностями.
Представленные разработки позволили участникам обобщить наработанный опыт работы по созданию в вузах доступной образовательной среды, организации дистанционного обучения и образовательного цифрового контента для обучающихся, рассмотреть проблему применения технологий дополненной и виртуальной реальности в высшем инклюзивном образовании и решения вопросов социально-психологического благополучия студентов с ограниченными возможностями.