Международная конференции «ERASMUS PROJECTS REUNION ROOMS»

В мероприятии приняли участие руководители и представители вузов, образовательных организаций и профессиональных ассоциаций России, Испании, Португалии, Великобритании, Германии, Греции, Словении, Латвии, Литвы, КНР, Грузии, Кыргызстана и Казахстана.
Во время конференции участники познакомились с результатами проектов, которые были реализованы в ДГТУ в рамках программы Erasmus+. Проекты были направлены на развитие сотрудничества по модели «университет – предприятие» (UNISON), создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству (COMPLETE), внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии (EURDIQ), усиление интернационального и межконфеcсиального взаимодействия через организации летних школ, дискуссионных площадок и научных кружком на базе ДГТУ (LetsDo), признание неформального/спонтанного обучения в высшем образовании РФ (VALERU) и лучшие европейские практики в обеспечении качества (Jean Monnet).
Также в рамках события обсудили идеи новых совместных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества. Спикерами конференции стали сотрудники университетов России, Казахстана, Китая, Австрии, Германии, Греции, Грузии и Великобритании.
– Мы гордимся, что ДГТУ был вовлечен во множество проектов за время существования Erasmus+. У нас продолжают развиваться проекты кафедры Jean Monnet. – отметила эксперт по реформе высшего образования Светлана Шведова. – Именно поэтому мы продолжаем усиливать сотрудничество с университетами Испании, Великобритании, Грузии, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран. У нас есть множество компетенций и возможностей, чтобы работать вместе и реализовать новые образовательные идеи.