Программа повышения квалификации «Тьютор иностранных студентов в системе дистанционного обучения ДГТУ».

Данная программа обеспечивает подготовку научно-педагогических работников университета к деятельности тьютора иностранных студентов при использовании дистанционной формы обучения, основной целью которой является формирование у преподавателей новых компетенций для организации и реализации учебных программ в онлайн-формате для иностранных граждан.
После успешного освоения программы слушатели овладеют методами работы с иностранными обучающимися, информационно-коммуникационными технологиями для организации дистанционного обучения, научатся организовывать процесс обучения с учетом этнопсихологических особенностей иностранных обучающихся, корректировать и контролировать процесс дистанционного обучения, узнают современные педагогические технологии, в том числе технологии дистанционного обучения и тьюторские технологии.