Программа повышения квалификации «Разработка модулей/дисциплин на английском языке для программ двойного дипломирования»

«Разработка модулей/дисциплин на английском языке для программ двойного дипломирования» – это интенсивная программа для специалистов различных научных областей, заинтересованных в совершенствовании своих знаний и компетенций для использования английского языка в повседневной практике преподавания, развития навыков межкультурного общения и изучения современных образовательных технологий.
Данная программа рассчитана на 72 часа, из них 52 часа посвящены практическим занятиям. Включает в себя следующие модули:
•    Модуль 1 «Парадигмы и вопросы современной дидактики высшей школы»;
•    Модуль 2 «Методология разработки совместных образовательных программ»;
•    Модуль 3 «Методические основы разработки модулей/дисциплин на английском языке»;
•    Модуль 4 «Языковой коррективный курс»;
•    Модуль 5 «Английский язык для презентаций».
Подготовка сотрудников по программе «Разработка модулей/дисциплин на английском языке для программ двойного дипломирования» позволяет увеличить количество дисциплин, реализуемых на иностранном языке, а также обеспечивает запуск совместных образовательных программ подготовки магистров с зарубежными университетами.