Программа повышения компетенций «Совершенствование межкультурной компетенции НПР и сотрудников Университета»

Курс «Совершенствование межкультурной компетенции НПР и сотрудников университета» направлен на дальнейшее развитие навыков владения английским языком сотрудниками университета для их успешного участия в международной деятельности. Совершенствование коммуникативных навыков на английском языке способствует развитию профессиональной карьеры в ситуации интернационализации высшего образования, так как владение английским языком является важнейшим требованием для участия в программах академической мобильности НПР, международных проектах и мероприятиях, стажировках за рубежом.
Курс рассчитан на 72 часа и включает следующие модули:
•    Модуль 1 «Глобальный английский: налаживание научно-образовательных связей»
•    Модуль 2 «Ведение профессиональной деятельности на иностранном языке»
•    Модуль 3 «Глобальный английский: налаживание научно-образовательных связей» (Продвинутый уровень – Advanced)
Во время освоения программы слушатели получают основные навыки общения, знакомятся с особенностями деловой лексики, приобретают навыки ведения переговоров и переписки с зарубежными коллегами.