Второй международный онлайн-семинар в рамках проекта программы Erasmus+ FlexWBL

18 -19 июня в ДГТУ состоялся второй международный онлайн-семинар в рамках проекта программы Erasmus + «Разработка адаптивной, инновационной и эффективной методологии для внедрения подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системы ВО Армении и РФ» (FlexWBL).

В семинаре приняли участие представители Болонского клуба, а также преподаватели и представители академического сообщества. Семинар был организован координатором проекта, Лиепайским университетом (Латвия), на платформе Microsoft Teams. Среди спикеров были ведущие эксперты из Латвии, Литвы, Австрии, Великобритании, которые представили лучшие европейские практики внедрения подхода обучения на рабочем месте и построения системы взаимодействия с работодателями. С лекцией об опыте WBL в Университете г. Честера (Великобритания) выступил профессор Джон Талбот. Во время семинара партнеры из Армении и России обсудили элементы WBL в вузах России и Армении, подвели промежуточные итоги реализации проекта и согласовали дальнейший план работы.