Стартовал заключительный 3-ий модуль программы I-PET

12 октября 2021 г. состоялась информационная онлайн встреча, посвященная старту 3-го модуля i-PET. Продолжить обучение смогли только слушатели, успешно прошедшие аттестацию по 2-м предыдущим модулям.

С приветственным словом выступила Маевская И.М., генеральный директор Ассоциации "Болонский клуб". Слушатели смогли задать свои вопросы и обсудить организацию учебного процесса.

3-ий модуль представляет собой программу профессиональной переподготовки «Педагогическая подготовка преподавателей технических ВУЗов по программе iPET» (модуль iPET-3) и включает 5 дисциплин плюс итоговый проект. Для их реализации приглашены преподаватели ДГТУ и Европейских вузов консорциума, которые прошли дополнительную подготовку в рамках онлайн семинаров-тренингов ENTER в Дубницком Технологический Институте и в Таллинском Техническом Университете.

Дисциплины и преподаватели:

- «Цифровое Образование» - преподаватель - и.о. заведующего кафедрой «Медиатехнологии», канд. физ-мат. наук, доцент Кадомцев М. И., Донской государственный технический университет;

- «Проблемно-, проектно- и практико-ориентированное обучение» - преподаватель - проф. Эдуарда Пинту Феррейра , Политехнический университет г. Порту (Португалия);

- «Оценка результатов обучения» - преподаватель - канд. пед. наук Маевская И.М., Донской государственный технический университет;

- «Разработка учебной дисциплины» - преподаватель Тия Рюйтманн, канд. пед. наук, доцент, Таллинский технический университет, г. Таллин (Эстония);

- «Инновационные процессы в инженерии» - преподаватель - доцент, Сусана Никола, Политехнический университет г. Порту (Португалия);

- «Итоговый проект» - преподаватель Хосе Карлос Квадрадо, проф., д.н., Политехнический университет г. Порту (Португалия).