С 12 по 14 июля 2021 г. на базе Ассоциации по сертификации «Русский регистр» (Санкт-Петербург, Россия) прошло Промежуточное совещание по планированию и координации проекта с целью обеспечения его качества.

Встреча прошла в гибридном формате – в Санкт-Петербург на встречу приехали партнеры из Крагуевацкого Университета (Сербия), Донского государственного технического университета (Россия), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (Россия), Болонского клуба (Россия), Университета Нархоз (Казахстан), Университета им. Сулеймана Демиреля (Казахстан), Международного университета информационных технологий (Казахстан). Остальные партнеры, включая Дрезденский технический университет (Германия), Юго-восточный Европейский научно-исследовательский центр (Греция), Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта (Россия), участвовали онлайн.

На открытии участников поприветствовал Павел Степанов, директор по развитию «Русского Регистра». Основная цель совещания - подготовка Промежуточного отчета, поэтому лидеры рабочих пакетов отчитались о ходе и результатах реализации рабочих пакетов Подготовка, Разработка, Качество, Диссеминация и Менеджмент, после чего прошло обсуждение с участием всех партнеров. Национальные лидеры России и Казахстана представили обзор деятельности в странах-партнерах, включая результаты недавно прошедших в вузах России и Казахстана диссеминационных семинаров по масштабированию тренингов АLLVET.

Также было важно согласовать будущие мероприятия проекта и сроки их проведения, такие как следующие мобильности, методологический тренинг по разработке курсов, следующие шаги в разработке и пилотировании курсов повышения квалификации ALLVET в странах-партнерах и т.д. Обновленный план работы был представлен координатором и поддержан партнерами. Координатор также уделил внимание вопросам финансовой отчетности, были затронуты наиболее часто задаваемые вопросы и даны индивидуальные консультации. Повестка совещания также включала встречу сотрудников по обеспечению качества, на которой были проанализированы отчеты по оценке качества и рассмотрены вопросы стратегии обеспечения качества.