ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОЛОНСКОГО КЛУБА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ВСТРЕЧЕ ПРОЕКТА ALLVET

Встреча состоялась 8-11 марта 2020 г. в Крагуевацком Университете (г. Чачак, Сербия)

Международный образовательный проект «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО» (ALLVET) нацелен на создание системы взаимодействия средне-профессионального и высшего образования на основе принципов Болонского процесса - транспарентности и сопоставимости национальных и международных образовательных стандартов, методов преподавания и обучения. Проект будет реализовываться в течение 3-х лет. В состав международного консорциума входят вузы Сербии, Германии, Греции, Великобритании, Испании, России и Казахстана.

Программа встречи включала выступления представителей вузов консорциума с презентациями своих университетов, обсуждение планируемых результатов и мероприятий проекта, разработку плана контроля качества и плана корректирующих действий проекта. Болонский клуб возглавит диссеминационную деятельность в рамках проекта: продвижение информации о проекте в СМИ, (в том числе в сети интернет), создание вебсайта, промо материалов, проведение международных семинаров и конференций.