Международная конференция «ENTER 2020: Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

14-15 октября Ассоциация содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб» совместно с ДГТУ приняли участие в международной конференции «Enter 2020: педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин».

Основная цель встречи - рассмотреть мировой и отечественный опыт организации педагогической подготовки преподавателей инженерных направлений, представить задачи и результаты международного проекта ENTER, в том числе разработанную сетевую программу повышения квалификации iPET, а также обсудить подходы к аккредитации программ повышения квалификаций и вопросы международного признания – регистрации квалификаций преподавателей высшей школы.

В рамках конференции состоялись пленарные сессии с докладами ведущих отечественных и зарубежных экспертов, а также интерактивной сессии для обсуждения актуальных вопросов повышения педагогический подготовки преподавателей инженерных направлений, как стать партнером сети ENTER и войти в международный регистр профессиональных преподавателей высшей школы.

15 октября модератором мероприятия выступила исполнительный директор Болонского клуба Ирина Маевская. Среди спикеров конференции были и представители ДГТУ. Так, менеджер отдела международных проектов и программ Наталья Гаспарян выступила с докладом «Профессиональная подготовка преподавателей инженерного образования: опыт ДГТУ в рамках проекта Enter».