ERASMUSDAYS В КазАтисо

24 ноября сотрудники Болонского клуба и ДГТУ приняли участие международный круглый стол, который состоялся в рамках ErasmusDays в КазАТиСО. Круглый стол собрал представителей вузов Сербии, Казахстана, Узбекистана, России.

Светлана Пономарева, проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ, рассказала о системе непрерывного образования Донского государственного технического университета, а также о важности и необходимости получения новых знаний и навыков на протяжении всей жизни.

Ирина Маевская, генеральный директор Ассоциации содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб», выступила с докладом на тему «Роль образования в реализации целей устойчивого развития ООН: вклад проектов программы Erasmus+».

Гайни Муханова, проректор по науке и МС КазАТиСО, осветила основные положения новой программы, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2021 по 2027 гг., Erasmus+. Одним из приоритетов новой программы Erasmus+ станет частичный перевод образования в цифровой формат. Таким образом, приоритетные направления Erasmus+ на период 2021-2027 станут инклюзия, цифровизация и экология.

Айгуль Мылтыкбаева, помощник проректора по науке и МС КазАТиСО, рассказала об академической мобильности и Jean Monnet в рамках программы Erasmus+.

По итогам мероприятия представители ДГТУ обсудили с участниками идеи для будущих совместных проектов, наметили дальнейшие точки взаимодействия российских и казахских вузов.