22-23 АПРЕЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОЛОНСКОГО КЛУБА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ ERASMUS+ "ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНЖЕНЕРНЫХ ДИСЦИПЛИН" (ENTER).

Организатор конференции - Дубницкий технологический институт, г. Братислава, Словакия. В конференции участвовали ведущие эксперты в области инженерного образования России, Португалии, Словакии, Эстонии, Казахстана и других стран.

На конференции обсуждались рабочие программы модулей разрабатываемой международной сетевой программы повышения квалификации iPET для преподавателей инженерных дисциплин. Партнеры проекта представили 14 курсов, которые легли в основу 1-го, 2-го и 3-го модулей программы iPET. Обсуждение проходило с использованием платформы Zoom.

Представители Болонского клуба, как лидеры рабочего пакета "Диссеминация" представили партнерам инструменты и каналы диссеминации результатов проекта ENTER в веб-пространстве, актуальные в условиях самоизоляции.

Это первая конференция проекта ENTER в формате онлайн. Следующая конференция проекта запланирована на начало июля, организаторами выступят Донской государственный технический университет и Болонский клуб.

Подробнее о проекте ENTER: http://erasmus-enter.org/?lang=ru