Тренинг-сессия «Признание неформального/спонтанного образования: лучшие практики европейских вузов»

29 сентября – 2 октября 2015 г.
в Донском государственном техническом университете (г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1) на базе Болонского клуба состоится методологическая тренинг-сессия «Признание неформального/спонтанного образования: лучшие практики европейских вузов». Семинар будет проводиться в рамках реализации проекта Европейской Комиссии ТЕМПУС IV «Признание неформального/спонтанного образования в РФ» (VALERU).

В работе семинара примут участие члены консорциума:
  • Дунайский университет Кремс (Австрия);
  • Честерский университет (Великобритания);
  • Берлинский университет профессионального образования (Германия);
  • Европейская сеть университетов непрерывного образования (Бельгия);
  • Университет западной Бретани г. Брест (Франция);
  • Московский государственный университет геодезии и картографии, (Москва, Россия);
  • Уфимская государственная академия экономики и сервиса, (Уфа, Россия);
  • Профессиональное агентство по вопросам развития квалификаций членов палаты представителей республики Башкортостан, (респ. Башкортостан, Россия);
  • Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, (Тула, Россия);
  • Московский государственный институт делового администрирования, (Москва, Россия).
А также:
  • Представители вузов-членов НП АСИО «Болонский клуб»;
  • Представители академического и бизнес-сообществ России и стран СНГ.

29 сентября: методологический семинар «Признание неформального/спонтанного образования: лучшие практики европейских вузов»

30 сентября – 2 октября: тренинг-сессия по подготовке экспертов в области валидации неформального/спонтанного образования «Методология признания неформального/спонтанного образования».