Сотрудники ДГТУ и Болонский клуб приняли участие в организационной встрече по проекту UNISON

Главная цель проекта направлена на содействие реализации Болонского процесса путем укрепления сотрудничества «Университет-Предприятие» через создание сетевого взаимодействия компаний спин-офф на примере передового европейского опыта.

В ходе реализации проекта будут решены следующие задачи:
- Разработка эффективной модели спин-офф компаний для укрепления партнёрства между вузом и предприятием.
- Внедрение в вузах Китая, РФ и Грузии эффективной модели спин-офф компаний.
- Создание международной онлайн сети предприятий, созданных на базе университетских научных разработок.
В рамках Организационной встречи представители Европейских университетов партнеров из Германии, Португалии, Испании представили передовые практики в области инновационных разработок малых предприятий на базе высших учебных заведений.

Участники России, Грузии и Китая со своей стороны представили свои вузы с точки зрения уникальных площадок устойчивого развития отдельно взятого региона.
Итогами мероприятия стало принятие «дорожной карты» 3-х летнего хода реализации проекта. Консорциум университетов-партнеров утвердил распределение ответственностей и функциональных обязанностей проектного менеджмента и одобрил план будущих мобильностей.

Активное участие ДГТУ в качестве локального координатора РФ в международном образовательном проекте UNISON способствует укреплению бренда нашего университета в качестве лидера в сфере инновационных разработок на базе университета как в России, так и зарубежном.