Сотрудники Болонского клуба приняли участие в организационной встрече по проекту UNISON

Болонский клуб принял участие в Организационной встречи в рамках реализации проекта UNISON «Развитие сотрудничества по модели «Университет-Предприятие» через создание международной сети спин-офф компаний» программы Европейской комиссии ERASMUS+, которая состоялась 13-14 февраля 2017 г. в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания).

Главная цель проекта направлена на содействие реализации Болонского процесса путем укрепления сотрудничества «Университет-Предприятие» через создание сетевого взаимодействия компаний спин-офф на примере передового европейского опыта.

В ходе реализации проекта будут решены следующие задачи:
- Разработка эффективной модели спин-офф компаний для укрепления партнёрства между вузом и предприятием.
- Внедрение в вузах Китая, РФ и Грузии эффективной модели спин-офф компаний.
- Создание международной онлайн сети предприятий, созданных на базе университетских научных разработок.
В рамках Организационной встречи представители Европейских университетов партнеров из Германии, Португалии, Испании представили передовые практики в области инновационных разработок малых предприятий на базе высших учебных заведений.

Участники России, Грузии и Китая со своей стороны представили свои вузы с точки зрения уникальных площадок устойчивого развития отдельно взятого региона.
Итогами мероприятия стало принятие «дорожной карты» 3-х летнего хода реализации проекта. Консорциум университетов-партнеров утвердил распределение ответственностей и функциональных обязанностей проектного менеджмента и одобрил план будущих мобильностей.