Открытие центра Независимой Оценки Качества Образовательных программ

Открытие центра Независимой Оценки Качества Образовательных программ на базе Болонского Клуба в рамках реализации проекта программы Tempus IQA в рамках реализации проекта программы Tempus IQA «Независимая модель контроля качества уровней образовательных программ».

22-25 сентября в г. Афины (Греция) в рамках программы Европейского союза Tempus VI состоялся круглый стол и семинар-тренинг для участников консорциума проекта Независимая модель контроля качества уровней образовательных программ в России (IQA).  Мероприятие проходило в  Афинском Технологическом Образовательном институте и в Агентстве по контролю качества и аккредитации Греции.
      Основной целью проекта является обеспечение устойчивого развития высшего образования в России путем создания независимой системы оценки качества образовательных программ в соответствии с принципами Болонского процесса и планом стратегического развития Евросоюза до 2020 года.
         В ходе работы круглого стола ведущие университеты Великобритании, Греции, Португалии и России представили свои дорожные карты по развитию центров и объединений в рамках контроля и оценки качества уровней образовательных программ, а также были представлены доклады о диссеминации и реализации проекта.
         Итогом мероприятия стало обсуждение организационных вопросов, связанных с обучением экспертов проведению экспертной оценки и открытием центра

Независимой Оценки Качества Образовательных программ на базе Болонского Клуба.