Международный семинар в рамках проекта программы Erasmus+

17-21 октября в кампусе Университета Прикладных Наук Среднего бизнеса (Берлин, Германия) состоялась международный семинар в рамках проекта программы Erasmus+ посвященный вопросам укрепления сотрудничества университет-предприятие путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф, в которой приняли участие представители ДГТУ, координаторы проекта от РФ. В течение недели участники семинара посетили крупнейшие бизнес-инкубаторы Берлина, среди которых Центр технологий «Адлерсхоф», «Берлинский инкубатор стартап-проектов» и познакомились с механизмами взаимодействия стартап проектов и фондов, реализующих программы поддержки предпринимательства в Германии на примере конкретных стартап компаний (SOLAGA UG, Smarterials Technology GmbH).

Кроме того представители ДГТУ участвовали в обсуждении и разработке моделей реализации спин-офф проектов с представителями российских и зарубежных университетов, а также бизнес сообщества.

По результатам визита достигнута предварительная договоренность с  Техническим университетом Берлина, Германия о взаимодействии в реализации спин-офф проектов, а также с Каирским Университетом о сотрудничестве в рамках реализации проектов связанных с продвижением стартап и спин-офф проектов, создании центров компетенций и т.д.

Представители вузов обсудили возможность подписания Соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и Каирским Университетом.