Информационный бюллетень №2 от 09 декабря 2015г.

В рамках реализации проекта «Процедура признания неформального/спонтанного образования в РФ (VALERU)» программы Европейской комиссии TEMPUS IV, направленного на устойчивое развитие высшего образования в России посредством адаптации неформальной и спонтанной системы обучения в соответствии с Болонским процессом и со стратегией ЕС 2020, представляем Вашему вниманию Информационный бюллетень №2 от 09 декабря 2015г. (скачать)

Второй бюллетень освещает следующие этапы реализации проекта:

- методологический семинар “Признание неформального/ спонтанного обучения: лучшие практики европейских ВУЗов”, состоявшийся 29 сентября, 2015гг. в Болонском клубе на базе Донского государственного технического университета, Ростов-на-Дону;

- 2-ой и 3-й тренинги для будущих экспертов в области признания неформального/спонтанного обучения, проходивший с 29 сентября – 2 октября 2015гг. в г. Ростове-на-Дону, на базе Болонского клуба и г. Москве 5-7 октября 2015гг. в Московском городском педагогическом университете.

- гармонизация стратегии подготовки экспертов в области признания неформального/спонтанного обучения в связи с внедрением онлайн тестирования будущих экспертов на VNIL платформе.

- проведение 3-ей рабочей встречи консорциума проекта в Университете Западной Бретани г. Брест, Франция, 16-17 декабря 2015г.