Донской государственный технический университет и НП АСИО «Болонский клуб» провели VI Сессию Болонского клуба и семинар-тренинг «Механизмы обеспечения качества образования: европейские тренды, форматы и технологии»

В рамках VI Сессии Болонского клуба были рассмотрены ключевые аспекты обеспечения оценки качества образования в России, актуальные вопросы сетевого взаимодействия, а также актуальные вопросы интернационализации российских вузов и разработки совместных образовательных программ.

Продолжением VI Сессии Болонского клуба стал семинар-тренинг по внедрению механизмов обеспечения качества образования, который провели ведущие европейские эксперты высшего образования:

• Алфредо Скварцони, эксперт ЕК в области оценки качества ВО (Италия);
  • Анжело Мусайо, руководитель проекта «Онлайн система обеспечения качества образовательных программ», Университет г. Генуи (Италия);
  • Римонди Массимо, эксперт в области онлайн аккредитации, Ассоциация университетов CINECA, (г.Болонья, Италия)

Карты членов Болонского клуба были торжественно вручены представителям Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а также Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова.