2-й Бенчмаркинг-форум по проекту программы Европейской комиссии TEMPUS IV E3M

18-22 мая 2015 г. представители Болонского клуба в рамках программы Европейской комиссии TEMPUS IV «Оценка качества реализации партнёрства «Университет – предприятие» как механизм формирования профессиональных компетенций в новой экосистеме образовательного учреждения» приняли участие во 2-м Бенчмаркинг-форуме «Развитие сетевого взаимодействия как фактор укрепления корпоративных связей между бизнесом и образованием» в Университете прикладных наук JAMK, г. Юваскюле, Финляндия.

В ходе международной конференциивузы-партнеры консорциума из Финляндии, Испании, Бельгии, Австрии и России представили модели сотрудничества «Университет-предприятие», обсудили стратегии бизнес-партнёрства и инициативы вузов по интеграции промышленности и высшего образования.

Подводя итоги 2-го этапа реализациипроекта E3M, участники 2-го Бенчмаркинг-форума неоднократно подчеркивали, что в современном обществе взаимодействие вузов и бизнес-сообщества является эффективной основой устойчивого развития экономики регионов.